В Министерстве просвещения подвели итоги Республиканского конкурса творческих медиа работ «Вехи памяти и Славы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне, проходившего на территории Приднестровской Молдавской Республики в период с 1 марта по 9 мая 2022 года.


Всего в конкурсе приняло участие 89 человек в возрасте от 14 до 35 лет.

 

Оценивание конкурсных работ осуществлялось компетентным жюри при участии специалистов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Приднестровской Молдавской Республики.

 

По итогам Конкурса победители в каждой номинации будут награждены Грамотами и ценными призами Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

 

Итоги проведения

Республиканского конкурса творческих медиа работ

«Вехи памяти и славы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне

 

Номинация: «Лучшая статья о Победе»


п\п

ФИО участника

Наименование организации

Средний балл

Решение жюри

1.

Кулакова Дарина Владленовна

 

Молодежная избирательная комиссия Приднестровской Молдавской Республики

23,6

1 место

2.

 

Горшунова Надежда Анатольевна

 

МОУ

 «Тираспольская средняя школа № 7»

 

23,6

1 место

3.

Юраш Владлена Сергеевна

 

МОУ

 «Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга»

 

 

23,4

2 место

4.

Томова Анастасия Алексеевна

МОУ                «Тираспольская    средняя школа № 7»

 

 

23,4

2 место

 

5.

Свеховский Виктор Витальевич

МОУ

«Тираспольская средняя школа № 2

им. А.С. Пушкина»

23,4

2 место

6.

 

Плугарева Ксенья Ивановна

 

 

ГОУ

«Тираспольский юридический институт МВД ПМР

 им. М.И. Кутузова»

23,2

3 место

 

7.

 

Морарь Ксенья Александровна

 

МОУ

«Попенская русская средняя общеобразовательная школа»

23,2

3 место

 

 

Номинация: «Лучший сюжет о Победе»


п\п

ФИО участника

Наименование организации

Средний балл

Решение жюри

1.

 

Стомати Анастасия
Шмульский Илья
Мундрескул Мария

 

 

МОУ

«Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»

 

 

39,2

1 место

2. 

 

Цопа София Михайловна

 

 

МОУ

«Рыбницкая гимназия №1»

 

36,6

2 место

3.

Янчикова Варвара Дмитриевна

 

МОУ

«Бендерская общеобразовательная школа № 2»

36

3 место

 

4.

Маурер Эллина Викторовна

 

МОУ

 «Попенская русская средняя общеобразовательная школа»

36

3 место

 

5.

Прохорова Анастасия

 

ГОУ ВПО  «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина»

36

3 место

 

 

С работами участников Республиканского конкурса творческих медиа работ «Вехи памяти и Славы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне в номинации «Лучший сюжет о Победе» Вы можете ознакомится по ссылке.


С работами победителей Республиканского конкурса творческих медиа работ «Вехи памяти и Славы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне в номинации «Лучший сюжет о Победе» Вы можете ознакомиться по ссылке.


С работами победителей Республиканского конкурса творческих медиа работ «Вехи памяти и Славы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне в номинации «Лучшая статья о Победе» Вы можете ознакомиться по ссылке.