Направления

 

  
baner_gumanitarnaja_pomoshh.png

Определены победители II Международного языково-литературного конкурса ученической и студенческой молодежи им. Тараса Шевченко
06.03.2012

5 марта 2012 г. министром просвещения подписан приказ № 152 «Об утверждении итогов работы Республиканского жюри по отбору лучших работ участников II Международного языково-литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко на территории Приднестровской Молдавской Республики» . Заседание Республиканского жюри по отбору лучших работ участников языково-литературного конкурса состоялось 29 февраля 2012 года. Всего на Республиканский тур конкурса было отобрано 104 работы.

Республиканское жюри в составе: председателя жюри - И.В. Никоновой, учителя украинского языка и литературы МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия» и членов жюри: М.Ф. Сырбу, заместителя директора МОУ «Бендерская гимназия №3 имени И.П. Котляревского», учителя украинского языка и литературы, высшей квалификационной категории; Н.Я. Пустовойтенко, учителя украинского языка и литературы ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс», высшей квалификационной категории; О.П. Попченко, учителя украинского языка и литературы МОУ «Рыбницкая украинская общеобразовательная школа №1», высшей квалификационной категории; Е.А. Маковей, учителя украинского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа №10», первой квалификационной категории, осуществило проверку представленных работ участников конкурса.

По итогам работы жюри определило 71 лучшую работу и приняло решение направить лучшие работы участников конкурса в г. Киев для участия в финальном туре II Международного языково-литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко.

Победителями II Международного языково-литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко на территории Приднестровской Молдавской Республики стали:

В возрастной категории 10-12 лет:

I место:

Кавтя Юлианна Олеговна

Гробовенко Алена Александровна

Щербакова Ева Дмитриевна

Кирица Александр Васильевич

II место:

Коцофан Юлия Валерьевна

Гжегожевская Татьяна Вадимовна

Колесник Алена Александровна

Хомула Владислава Сергеевна

Григорчук Любовь Владимировна

Немировский Григорий Викторович

Заболотный Глеб Владимирович

Кожухарь Юлия Руслановна

Туранская Ольга Геннадьевна

Брунькова Злата Александровна

Бондарь Александр Сергеевич

III место:

Куцый Сергей Викторович

Мартыненко Анна Сергеевна

В возрастной категории 13-14 лет:

I место:

Грицкул Виктория Григорьевна

Липовская Юлия Игоревна

Мировская Владислава Николаевна

Попова Ольга Андреевна

Малюта Алина Александровна

Панца Валерия Валерьевна

Мефодовская Ольга

Владимировна Архилюк Арина Андреевна

Гнатышина Анастасия Григорьевна

II место:

Харсика Дмитрий Сергеевич

Гонголь Мария Николаевна

III место:

Пустовит Виталий Юрьевич

В возрастной категории 15-16 лет:

I место:

Гилка Юлия Игоревна

Заболотная Инна Владимировна

Голбан Юлия Юрьевна

Плешко Алена Александровна

Котовская Александра Павловна

Катеринская Ирина Михайловна

Плишко Анна Олеговна

Боровик Инна Владимировна

Филипов Екатерина Сергеевна

Стрелецкая Виктория Станиславовна

Панич Алена Сергеевна

II место:

Плохотнюк Юлия Валерьевна

Малеваная Наталья Андреевна

Козаченко Владимир Сергеевич

Казак Марина Константиновна

Железняк Инна Игоревна

III место:

Мартыненко Елена Сергеевна

Букина Татьяна Владимировна

Струтинская Юлия Владимировна

Колесниченко Ольга Ивановна

Григорчук Марта Владимировна

Браславская Светлана Григорьевна

Кискин Дмитрий Сергеевич

В возрастной категории 17 лет:

I место:

Страховчук Татьяна Сергеевна

Бурдужа Алла Сергеевна

Кулибаба Александра Романовна

Гайна Анастасия Александровна

Евсеева Наталья Викторовна

II место:

Грисюк Ольга Васильевна

Грудковская Дарья Сергеевна

Макарова Анастасия Анатольевна

Сташевский Владимир Андреевич

Гончар Анастасия Ивановна

Дидух Анна Игоревна

Голбан Анастасия Юрьевна

Витковская Татьяна Валентиновна

III место:

Гром Анастасия Ярославовна

Шульга Дмитрий Николаевич

В возрастной категории 18 лет и старше:

I место:

Смирнова Валентина Игоревна

Мефодовский Максим Владимирович

II место:

Шаптефрац Марина Николаевна

III место:

Гоцелюк Татьяна Александровна

 

Пресс-служба министерства просвещения

 

 
Все права защищены
© Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики, 2009 г.
Яндекс.Метрика