Направления

 

  
baner_gumanitarnaja_pomoshh.png

Итоги Республиканского фестиваля семейного творчества «Крепка семья - крепки рубежи Приднестровья»

 

dsc_6870_500x332.jpg

20 декабря 2016 года на базе МУ «Культурно-досуговый центр  «Мир» г.Тирасполь состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского фестиваля семейного творчества «Крепка семья - крепки рубежи Приднестровья», в которой приняли участия 34 семьи из городов и районов Приднестровья.

Основная цель фестиваля - сохранение и возрождение традиций семейного творчества, укрепление семейно-родственных связей поколений в Приднестровской Молдавской Республике на основе общности интересов и увлечений в различных жанрах: театрального, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, спортивного и циркового творчества Приднестровья.

С приветствием к семьям обратилась и.о. заместителя министра просвещения Приднестровской Молдавской Республики И.М.Шведул, которая отметила  важность и значимость фестиваля семейного творчества.

«Семья – это одна из главных ценностей человечества. В нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. Мы исходим из того, что крепкая, здоровая, счастливая семья – это основа сильного государства» - подчеркнула Ирина Шведул.

 dsc_6875_500x332.jpg dsc_6952_500x332.jpg 


По результатам   экспертизы представленных материалов на 2-й этап оргкомитет решил признать лауреатами Республиканского фестиваля семейного творчества «Крепка семья – крепки рубежи Приднестровья» и вручить Дипломы Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики и ценные подарки следующим педагогическим семьям:

а) в номинации «Театральная семья»:

1) семье Мунтян, МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 6 с лицейскими классами;

2) семье Шкурат, МОУ «Фрунзенская СОШ» Слободзейского района;

3) семье Карай, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 6 «Колокольчик» г.Тирасполь;

4) семье Радуловых, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Бендерский детский сад № 9»;

 dsc_6913_500x332.jpgdsc_6929_1_500x332_.jpg 


б) в номинации «Семейное изобразительное творчество»;

1) семье Генчевых, МОУ ДО «Днестровский детско - юношеский центр»;

2) семье Затыка, МДОУ«Рыбницкий детский сад № 25 общеразвивающего вида»;

3) семье Куркубет, МОУ ДО «Дворец детско - юношеского творчества» г.Дубоссары;

4) семье Органист, МОУ «Кицканская средняя общеобразовательная школа № 2» Слободзейского района;

 dsc_6934_500x375.jpgdsc_6950_500x332.jpg 

в) в номинации «Декоративно-прикладное семейное творчество»;

1) семье Багинских, МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 14»;

2) семье Бондаренко – Твердохлебовых, МОУ «Фрунзенская средняя общеобразовательная школа» Слободзейского района;

3) семье Дорма – Анайко, МОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» г.Дубоссары;

4) семье Загладько, МОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» г.Тирасполь;

5) семье Николай, МОУ «Рыбницкая русская основная общеобразовательная школа № 5»;

6) семье Пиревых – Головко, МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»;

7) семье Субботиных – Тымченко, МОУ «Бендерская гимназия № 1»;

8) семье Чеботарь – Коршун, МОУ «Дубоссарская средняя русская общеобразовательная школа № 2 »;

 dsc_6908_500x332.jpg dsc_6898_500x332.jpg


г) в номинации «Поющая семья»:

1) семье Бадичка, МОУ «Ново-Котовская основная общеобразовательная школа», Слободзейского района

2) семье Галяс, МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г.Рыбница;

3) семье Зайцевых – Павловых, МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»;

4) семье Костюк, МОУ «Малаештская общеобразовательная средняя школа», Григориопольского района;

5) семье Лысых, МОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» г.Тирасполь;

6) семье Савчук – Денисюк, МОУ «Русская средняя общеобразовательная школа № 2» г.Дубоссары;

7) семье Шевченко, МОУ «Бендерский теоретический лицей»;

 dsc_7022_500x339.jpg dsc_7040_500x296.jpg


 д) в номинации «Танцующая семья»:

1) семье Ковалёвых, МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»;

2) семье Поповых, МОУ «Суклейская русско-молдавская средняя общеобразовательная школа» Слободзейского района;

3) семье Токаревых, МОУ «Тираспольская средняя школа – комплекс №12;

dsc_6984_500x332.jpg  dsc_6991_500x332.jpg

 е) в номинации «Музыкальная семья»:

1) семье Замараевых, МОУ «Слободзейская средняя общеобразовательная школа № 2»;

2) семье Швец, МОУ «Рыбницкая средняя русско-молдавская общеобразовательная школа-детский сад № 9»;

dsc_6962_500x332.jpg  dsc_6964_500x365.jpg
dsc_6966_500x332.jpg  dsc_6972_500x332.jpg

 ж) в номинации «Спортивная семья»:

1) семье Белых, МОУ «Красненьская русская средняя общеобразовательная школа им.Т.Г.Шевченко» Рыбницкого района;

2) семье Люленовых, МОУ «Тираспольская средняя школа № 17 им.В.Ф.Раевского»;

3) семье Осетяновых, МОУ Первомайская, основная общеобразовательная школа № 2 Слободзейского района;

4) семье Серенко – Фроловых, МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества» г.Дубоссары;

5) семье Шаповаловых, МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»;

6) семье Шмеленко, МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 11.

dsc_7000_500x332.jpg  dsc_7010_500x344.jpg
dsc_7014_500x332.jpg dsc_6870_500x332.jpg 

 

 

 

 

 



 
Все права защищены
© Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики, 2009 г.
Яндекс.Метрика